Прогноз на 06.09.2018 по валютной паре USD/RUB

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина видит признаки необходимости повышения ключевой ставки. Центральный банк пытается ослабить давление на рубль.

Пара USD/RUB уверенно закрепилась выше уровня 68.00, в ходе сессии она достигала отметки 68.30. Причем это произошло уже после сенсационного заявления главы Центробанка. Эльвира Набиуллина прибегла в классическому способу повышения спроса на национальную валюту – увеличение ключевой ставки. Глава регулятора уверена, что инфляционное давление нарастает.

Однако данный прием не сработал. Рынки не поверили, что на ближайшем заседании 14 сентября ЦБ решится ужесточить условия кредитования. Это слишком сильно ударит по национальной экономике, которая и так находится в непростой ситуации.

Прогноз на 06.09.2018 по валютной паре USD/RUB

Прогноз на 06.09.2018 по валютной паре USD/RUB

Автор публикации

не в сети 11 месяцев

Администрация Forex02



0
Комментарии: 0Публикации: 3309Регистрация: 06-06-2017