Прогноз на 02.11.2018 по валютной паре EUR/USD.
Ослабление американского доллара помогло паре EUR/USD сломить нисходящий тренд. Инвесторы фиксирую прибыль по коротким позициям.
Стоимость европейской валюты резко выросла, причем без видимых причин. Даже технические индикаторы не показывали разворотных сигналов. Вероятнее всего, инвесторы просто сочли пару EUR/USD слишком перепроданной. Тем более, ей не удалось с ходу взять важный уровень поддержки 1.1300. График вырос до значения 1.1370, это можно расценивать как полноценную коррекцию.
Теперь надо понять, что именно происходит на рынке. Мы не склонны ожидать в ближайшее время дальнейшего снижения EUR/USD, однако и рост остается под вопросом. Очень высока вероятность флета, что и будет видно в понедельник. Шансы на боковое движение возрастают.