Прогноз на 13.08.2018 по инструменту Gold
Золото смогло сохранить позиции во время массового спроса на доллар. Цена золота продолжает находиться в горизонтальном канале.
Кризис турецкой лиры привел к кратковременному падению цены золота до 1205.50, однако затем инвесторам понадобился актив для хеджирования рисков. Именно драгоценные металлы оказались этим активом, и цена золота поднялась до 1217.00. Ближе к завершению торговой сессии страсти поутихли, цены опять вернулись к уровню открытия.
Эта неделя оказалась для золота не такой уж и плохой. Вопреки ожиданиям, оно провело ее в горизонтальном канале, не проявляя тенденции к снижению. Впрочем, о росте тоже пока говорить рано. Сейчас определить направление выхода из коридора весьма проблематично.
Прогноз на 13.08.2018 по инструменту Gold